Вчера вечером полиция перекрыла отрезок улицы Мичурина у перекрёстка с улицей Воробьёва в Ближнем Куйбышеве. Кроме большого числа полицейских, на место происшествия прибыли и другие аварийные и спасательные службы: скорая, пожарные, спасатели… Похоже, кто-то «заминировал» магазин «Монетка».

Говорят о подозрительном предмете, найденном в этой торговой точке. Но полицейские почему то не пропускают пешеходов и на противоположной стороне улицы. Здесь не дают пройти мимо общежития строительного техникума. Видимо, затруднён проход и к подъездам домов. Какая-то женщина при мне повышала голос на полицейских, возмущаясь, что не может попасть в свою квартиру.

Начал накрапывать дождик и офицеры укрылись под козырьками «Монетки» и местной пивной точки. Там где гражданским находиться нельзя, полицейским без бронежилетов стоять можно. Видимо, их последствия возможного взрыва не пугают.

Среди офицеров скромно стоит мужчина в штатском пиджаке, скрестив руки на груди. Это заместитель начальника Управления МВД РФ по Новокузнецку Владимир Рыков. Полковник Рыков на месте происшествия самый старший по должности, но не видно, чтобы он активно командовал работой подчинённых.

Все чего-то долго ждут. В итоге к магазину подъезжает белый фургон с надписью «полиция» и оттуда быстро заносят в «Монетку» большую сумку из материала песчаного цвета. Видимо, приехали сапёры.

О подробностях и результатах случившегося мы сообщим, как только получим дополнительную информацию.

Продолжение
«Хочешь умереть – открой кабинку»

После того, как оцепление было снято, я побывал в торговой точке. Словоохотливые продавцы, ещё находившиеся под впечатлением от произошедшего, охотно рассказали о причине такого переполоха.

В магазин зашёл пьяный мужчина, который что-то положил в ячейку для сумок. После чего подошёл к работнице магазина, передал ей ключ от ячейки и сказал: «Хочешь умереть – открой кабинку». Работники магазина нажали тревожную кнопку вызова работников ЧОПа и сообщили о случившемся в полицию. Но к тому времени, как на место происшествия прибыла подмога, пьяному мужчине удалось скрыться.

По словам продавцов, после проверки ячейки сапёром, её вскрыли. Внутри оказался зонтик! С камеры хранения и с зонта полиция сняла отпечатки пальцев. Злодея ищут. Если его отпечатки есть в специальной полицейской базе «Папилон», выяснить имя пьяного мужчины сыщикам не составит труда. Как сказали работники торговой точки, из-за выходки этого человека магазин не работал полтора часа.

Михаил Зеленчуков
(фото автора)
NK-TV.COM

монетка01 монетка02 монетка03 монетка04 монетка05 монетка06 монетка07 монетка08 монетка09 монетка10 монетка11 монетка12 монетка13 монетка14 монетка15 монетка16 монетка17 монетка18 монетка19 монетка20

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель22915

    06.08.2014 21:17 в 21:17

    Ппц, террор в Новокузнецке уже..

    Ответить

  2. Иван

    16.08.2014 22:12 в 22:12

    Вы молодцы! Вовремя оказались на месте происшествия. И быстро дали продолжение с подробностями. Респект вам и уважуха. Так держать!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …