То ли проблески следования букве закона стали проявляться в трех ветвях разделенной по Конституции власти — исполнительной, законодательной и судебной, но митинг, на проведение которого в центре города настаивали представители оппозиции, все же именно там и будет проведен в День России. Решение суда Центрального района города Новокузнецка об отказе в удовлетворении иска о неправомочности препятствовать мирным собраниям и митингам на специально определенных для этих целей площадках было обжаловано в вышестоящей инстанции и в конечном итоге удовлетворено.

В связи с новым решением, вынесенным уже областным судом, поздно вечером в субботу глава города Сергей Кузнецов направил «организатору публичного мероприятия» Александру Заваруеву письмо (групп, оспаривающих решение, было несколько), в котором сообщил, что свободная от аттракционов территория на Площади общественных мероприятий будет в распоряжении общественности с 08 до 20 часов 12 июня.

В самом начале данного послания, копия которого уже имеется в интернете, говорится о темах, которые предстоит обсудить на митинге. Речь, как выяснилось, пойдет уже не только о коррупции в высших эшелонах власти, но и непосредственно в городской администрации, о круговой поруке там. Планируется также привлечь внимание горожан к ситуации, сложившейся в хоккейном клубе «Металлург», а также обсудить возможные последствия присоединения к Новокузнецку Новокузнецкого района.

В связи с этим представители различных политических объединений и групп также вчера вечером провели совещание, на котором было решено отменить ранее анонсированный митинг у кинотеатра «Березка». А начало его на Площади общественных мероприятий сдвинуть на один час – с 14 на 15 часов. Это связано с тем, чтобы не получившие последнюю информацию новокузнечане и отправившиеся все же к «Березке» смогли поспеть к началу мероприятия. Возможно, кого-то удастся и оповестить ранее.

Количество митингующий определено числом 700. Отведенная для мероприятия площадь — 3040 квадратных метров. Провокаторов просьба не беспокоиться.

Иван Жуков

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель7919

    11.06.2017 18:14 в 18:14

    меня тошнит от нашей власти

    Ответить

    • Марина

      11.06.2017 21:28 в 21:28

      Сейчас много лекарственных препаратов, снимающих тошноту от разных причин, может примите, а? Вдруг причина не во власти, а в чем-то другом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…