«Информация о том, что сеть супермаркетов «Солнышко» будет закрыта, активно распространяется в Новокузнецке. Сначала на уровне слухов, а потом и в средствах массовой информации.

Новокузнечане обратили внимание на закрытие нескольких магазинов региональной сети и обилие жёлтых ценников и пустые полки тех, что продолжают работать.

По информации некоторых СМИ, ООО «Новокузнецкобувьторг», владелец магазинов сети «Солнышко», завален судебными исками от кредиторов. И уже принято решение о ликвидации предприятия.

Однако в самих магазинах о закрытии не знают.

«Первый раз слышу о том, что мы должны закрыться. Да, магазины на Крытом рынке и в Маяке  закрыли, но это связано с высокой арендой, а не со сворачиванием всей сети», — сказали ВашГород.ру в одном из магазинов «Солнышко».

Официальной информации по поводу закрытия пока нет. Но, как это часто бывает, сарафанное радио в Новокузнецке оперативнее, чем официальные источники.

По мнению некоторых экспертов, на данный момент идет поглощение кузбасских торговых сетей федеральными и субфедеральными операторами. Кроме упомянутой сети «Солнышко», которая с большой долей вероятности скоро станет «Магнитом», та же участь ждёт еще три торговые сети. Так, по предварительной информации, «Чибис» начинает работать по голландской франшизе Spar.

Не исключено, что после открытия в Новокузнецке до конца этого года двух магазинов «Лента» (в Орджоникидзевском районе и в ТРЦ «Планета») к этому списку могут присоединиться и другие более мелкие торговые сети.

http://vashgorod.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …